【大切なお知らせ】中東情勢による価格改定・供給状況について
現段階では、弊社が取り扱う商品において、供給に大幅な遅れに直結するような影響はございませんが、一部のメーカーにおいては、今後15%~30%以上の価格改定が予定されております。
情勢は日々変化しており、今後は資材高騰による値上げや物流コストの変動による一部商品の入荷待ちが発生する可能性も想定されます。先のご予定でご検討されているお客様におかれましては、お早目にご検討頂く事をオススメ致します。
情勢は日々変化しており、今後は資材高騰による値上げや物流コストの変動による一部商品の入荷待ちが発生する可能性も想定されます。先のご予定でご検討されているお客様におかれましては、お早目にご検討頂く事をオススメ致します。
防草シート/KOMA250 1.1m×50m【むき出し施工セット】
防草シート KOMA250 1.1m×50mのむき出し施工セットは、むき出し(暴露)状態で使用される場合の固定資材が付いた大変お得な施工セットです。 ボンドと接続テープは付いておりませんので、必要に応じてご検討ください。 小泉製麻製の防草シートKOAMシリーズは、ポリエステル製の長繊維不織布です。さらに親水性・耐熱・強度に優れ、密度のムラが生じにくい構造の防草シートです。 KOMA250タイプは、全般的な雑草、強壮雑草に対しても高い防草効果があります。飛来種子の懸念が高い場所での使用を推奨した、砕石・砂利下、暴露用の防草シートです。
- 【送料について】
- こちらの商品は送料無料で対応致します!!
北海道への配送は、1本あたり1,100円(税込)の送料えお頂戴いたします。
※沖縄・離島・一部地域は都度送料を御見積致します。 - 【配送について】
- ご選択された希望日で発送準備を進めさせて頂きますが、配送状況やお住まいの地域によっては、ご希望の日時にお届けできない場合がございますことを予めご了承下さい。
希望日を【特になし】で、ご選択されると着日指定なしで発送となります。
※欠品や弊社出荷量の増加に伴う、【発送遅延】が生じる場合は、ご連絡を差し上げます。
セット内容
| シート本体 | 小泉製麻 防草シートKOMA250 幅1.1m×長さ50m 1本 |
|---|---|
| ピン | コ型ピン 200mm×204本+10本サービス |
| ワッシャー | ワッシャーブラック×204枚 |
| 施工3点セット | 1回のご注文につき、施工3点セット(ゴムハンマー/ハサミ/軍手)を1セットサービス致します。 |
商品スペック
| シート規格 | 幅1.1m×長さ50m |
|---|---|
| 素材 | PET長繊維不織布 |
| 厚み | 0.6mm |
| 重量 | 250(g/m2) |
| 密度 | 0.42(g/cm3) |
| 引張強度 | タテ:380(N/5cm)/ヨコ:320(N/5cm) |
| 透水係数 | 3.0×10-3(cm/sec) |
| 遮光率 | 99以上 |
| 用途 | 砕石・砂利下、暴露用 |



































