GW休業のお知らせ
5月2日(土)~5月6日(水)の期間中、誠に勝手ながらGW休業とさせて頂きます。ご不便をおかけすることと存じますが、何卒ご了承下さいますようお願い申し上げます。
尚、ご注文は休業中もお受けしますが、お問合せの返答は休み明けの対応となります。
尚、ご注文は休業中もお受けしますが、お問合せの返答は休み明けの対応となります。
防草シート/KOMA250 1.1m×50m【傾斜地施工セット】
防草シート KOMA250 1.1m×50mの傾斜地施工セットは、傾斜地(法面)で使用される場合の固定資材が付いた大変お得な施工セットです。 ボンドと接続テープは付いておりませんので、必要に応じてご検討ください。 小泉製麻製の防草シートKOAMシリーズは、ポリエステル製の長繊維不織布です。さらに親水性・耐熱・強度に優れ、密度のムラが生じにくい構造の防草シートです。 KOMA250タイプは、全般的な雑草、強壮雑草に対しても高い防草効果があります。飛来種子の懸念が高い場所での使用を推奨した、砕石・砂利下、暴露用の防草シートです。
- 【送料について】
- こちらの商品は送料無料で対応致します!!
北海道への配送は、1本あたり1,100円(税込)の送料えお頂戴いたします。
※沖縄・離島・一部地域は都度送料を御見積致します。 - 【配送について】
- ご選択された希望日で発送準備を進めさせて頂きますが、配送状況やお住まいの地域によっては、ご希望の日時にお届けできない場合がございますことを予めご了承下さい。
希望日を【特になし】で、ご選択されると着日指定なしで発送となります。
※欠品や弊社出荷量の増加に伴う、【発送遅延】が生じる場合は、ご連絡を差し上げます。
セット内容
| シート本体 | 小泉製麻 防草シートKOMA250 幅1.1m×長さ50m 1本 |
|---|---|
| ピン | コ型ピン 300mm×303本+10本サービス |
| ワッシャー | ワッシャーブラック×303枚 |
| 施工3点セット | 1回のご注文につき、施工3点セット(ゴムハンマー/ハサミ/軍手)を1セットサービス致します。 |
商品スペック
| シート規格 | 幅1.1m×長さ50m |
|---|---|
| 素材 | PET長繊維不織布 |
| 厚み | 0.6mm |
| 重量 | 250(g/m2) |
| 密度 | 0.42(g/cm3) |
| 引張強度 | タテ:380(N/5cm)/ヨコ:320(N/5cm) |
| 透水係数 | 3.0×10-3(cm/sec) |
| 遮光率 | 99以上 |
| 用途 | 暴露用 |



































