【大切なお知らせ】中東情勢による価格改定・供給状況について
現段階では、弊社が取り扱う商品において、供給に大幅な遅れに直結するような影響はございませんが、一部のメーカーにおいては、今後15%~30%以上の価格改定が予定されております。
情勢は日々変化しており、今後は資材高騰による値上げや物流コストの変動による一部商品の入荷待ちが発生する可能性も想定されます。先のご予定でご検討されているお客様におかれましては、お早目にご検討頂く事をオススメ致します。
情勢は日々変化しており、今後は資材高騰による値上げや物流コストの変動による一部商品の入荷待ちが発生する可能性も想定されます。先のご予定でご検討されているお客様におかれましては、お早目にご検討頂く事をオススメ致します。
防草シート/緑化マルチフェルトVer5 2m×50m
防草シート 緑化マルチフェルトVer5 2m×50mの単品販売です。 緑化マルチフェルトVer.5は、2層構造でKOMA150をフェルトで保護する防草シートです。 雑草の突き抜けに対して強く、短繊維不織布を一体化させる事で高い防草効果と耐久性を実現しました。
- 【法人様宛配送について】
会社・施設・店舗への配送は、送料無料で対応させて頂きます。
(北海道・沖縄・離島・一部地域は都度送料を御見積致します。)
-------------------------------------------------------- - 【個人様宅配送について】
本州・四国/1本当たり/別途送料18,700円(税込)
九州/1本当たり/別途送料23,650円(税込)
北海道/1本当たり/別途送料27,650円(税込)
(沖縄・離島・一部地域は都度送料を御見積致します。)
- 【配送について】
- ご選択された希望日で発送準備を進めさせて頂きますが、配送状況やお住まいの地域によっては、ご希望の日時にお届けできない場合がございますことを予めご了承下さい。
希望日を【特になし】で、ご選択されると着日指定なしで発送となります。
※欠品や弊社出荷量の増加に伴う、【発送遅延】が生じる場合は、ご連絡を差し上げます。
商品スペック
| シート規格 | 幅2m×長さ50m |
|---|---|
| 素材 | 2層構造(上:PET短繊維不織布/下:KOMA150) |
| 厚み | 2mm |
| 重量 | 310(g/m2) |
| 密度 | 0.16(g/cm3) |
| 引張強度 | タテ:400(N/5cm)/ヨコ:250(N/5cm) |
| 透水係数 | 4.0×10-2(cm/sec) |
| 遮光率 | 99以上 |
| 用途 | イネ科の強壮雑草専用 |



































