【大切なお知らせ】中東情勢による価格改定・供給状況について
現段階では、弊社が取り扱う商品において、供給に大幅な遅れに直結するような影響はございませんが、一部のメーカーにおいては、今後15%~30%以上の価格改定が予定されております。
>>詳しくはこちら
情勢は日々変化しており、今後は資材高騰による値上げや物流コストの変動による一部商品の入荷待ちが発生する可能性も想定されます。先のご予定でご検討されているお客様におかれましては、お早目にご検討頂く事をオススメ致します。
情勢は日々変化しており、今後は資材高騰による値上げや物流コストの変動による一部商品の入荷待ちが発生する可能性も想定されます。先のご予定でご検討されているお客様におかれましては、お早目にご検討頂く事をオススメ致します。
防草シート/緑化マルチフェルトVer600 2m×25m【むき出し施工セット】
緑化マルチフェルトVer600 2m×25mのむき出し施工セットは、むき出し(暴露)状態で使用される場合の固定資材が付いた大変お得な施工セットです。 ボンドと接続テープは付いておりませんので、必要に応じてご検討ください。緑化マルチフェルトVer.600は、重量があり安定感が高く、耐久性にも優れる防草シートです。 一般的な雑草、比較的弱い雑草に防草効果があり、長繊維不織布と短繊維不織布を一体化させる事で柔軟性と耐久性に優れる防草シートを実現しました。
- 【法人様宛配送について】
会社・施設・店舗への配送は、送料無料で対応させて頂きます。
(北海道・沖縄・離島・一部地域は都度送料を御見積致します。)
-------------------------------------------------------- - 【個人様宅配送について】
本州・四国/1本当たり/別途送料25,300円(税込)
九州/1本当たり/別途送料34,100円(税込)
北海道/1本当たり/別途送料37,400円(税込)
(沖縄・離島・一部地域は都度送料を御見積致します。)
- 【配送について】
- ご選択された希望日で発送準備を進めさせて頂きますが、配送状況やお住まいの地域によっては、ご希望の日時にお届けできない場合がございますことを予めご了承下さい。
希望日を【特になし】で、ご選択されると着日指定なしで発送となります。
※欠品や弊社出荷量の増加に伴う、【発送遅延】が生じる場合は、ご連絡を差し上げます。
セット内容
| シート本体 | 小泉製麻 防草シート緑化マルチフェルトVer.600 幅2m×長さ25m 1本 |
|---|---|
| ピン | コ型ピン 200mm×132本+10本サービス |
| ワッシャー | ワッシャーブラック×132枚 |
| 施工3点セット | 1回のご注文につき、施工3点セット(ゴムハンマー/ハサミ/軍手)を1セットサービス致します。 |
商品スペック
| シート規格 | 幅2m×長さ25m |
|---|---|
| 素材 | PET短繊維不織布 |
| 厚み | 4mm |
| 重量 | 600(g/m2) |
| 密度 | 0.15(g/cm3) |
| 引張強度 | タテ:600(N/5cm)/ヨコ:900(N/5cm) |
| 透水係数 | 3.0×10-1(cm/sec) |
| 遮光率 | 99以上 |
| 用途 | 一般雑草専用(強壮雑草以外) |



































