【大切なお知らせ】中東情勢による価格改定・供給状況について
現段階では、弊社が取り扱う商品において、供給に大幅な遅れに直結するような影響はございませんが、一部のメーカーにおいては、今後15%~30%以上の価格改定が予定されております。
>>詳しくはこちら
情勢は日々変化しており、今後は資材高騰による値上げや物流コストの変動による一部商品の入荷待ちが発生する可能性も想定されます。先のご予定でご検討されているお客様におかれましては、お早目にご検討頂く事をオススメ致します。
情勢は日々変化しており、今後は資材高騰による値上げや物流コストの変動による一部商品の入荷待ちが発生する可能性も想定されます。先のご予定でご検討されているお客様におかれましては、お早目にご検討頂く事をオススメ致します。
商品説明
ダストボックスミニ DBN-126は、容量500Lのスチール製ごみ箱です。床はメッシュタイプ・パネルタイプの2種類からお選び頂け、景観にマッチするデザインとさまざまな機能を実現しました。工具セット付の簡単組立仕様です。
商品仕様
| 製品名: | ダストボックスミニ DBN-126 スチール製 500L [イナバ製作所](幅1230×奥行600×高さ997mm)/組立品 |
|---|---|
| 型番: | inaba-dustboxmini126 |
| メーカー: | イナバ製作所 |
| 外寸法: | 幅1230mm × 奥行600mm × 高さ997mm |
寸法図

お支払い方法
※お客様で組立が必要となります。別途送料がかかりますのでご了承ください。
商品特徴
- ユニバーサルデザインの清潔感があるアルミ製のハンドル
- 強風で扉が開くことを防ぐ、安心のラッチ機構。
- ガススプリングを使用しているので、軽い力で開閉できます。
- 前方と後方に設けた換気口で空気を通し、嫌な臭いを軽減させます。
- 床下に補強を配置した丈夫な内部構造。
- サビを抑えるために、ボルトにキャップがついています。
- 35~70mmの高さ調節できるアジャスター足。アンカー固定も可能。
- プライバシー保護に、ダイヤル錠が取り付けられます。
- 組立に必要な工具セットも付属しています。
- 吊り下げフックが標準で2個付属しています。
- 床タイプをメッシュタイプ・パネルタイプからお選びいただけます。
| メーカー | イナバ製作所 |
|---|---|
| 完成品寸法 | 幅1230×奥行600×高さ997mm |
| 重量 | メッシュ床タイプ:約50.7kg パネル床タイプ:約53.2kg |
| 材質 | スチール |
| 容量 | 500L |
| 梱包サイズ | 6個口で出荷致します。 582×592×28mm / 625×1,010×103mm / 954×1,163×46mm 102×1,196×85mm / 650×1,153×222mm / 314×1,166×78mm |
| 備考 | アンカー固定用穴があります。(M10のアンカーボルトをご用意ください) ツル径6mm以下の市販ダイヤル錠を使用できます。 |
| 組立説明書 | 組立・取扱説明書(PDF) |





































